Наш блог

Ошибки в веб-дизайне

Устарело

Промахи в веб-дизайне приводит к потере пользователей!

У каждого сайта есть своя цель. Он не делается просто для того, чтобы существовать в пространстве. Прежде чем приступить к созданию сайта, вы должны знать о его целях и о том, какие выгоды он принесет. Поэтому один из элементов, на который важно обращать внимание – хороший веб-дизайн.

Image

Не бросайтесь сразу на гигантский сайт

Создание сразу слишком большого сайта – это серьезная ошибка. Если он гигантских размеров и загружается со скоростью черепахи, кроме нервного и разочарованного потребителя ничего не получить. Сайт должен открываться за секунды и быть полностью оптимизирован. Как бы не хотелось вставить качественные тяжелые изображения и видео, избегайте их, ведь они могут навредить скорости загрузки сайта.

Простая истина: есть информация реально важная, а есть второстепенная и дополнительная. Следует оценить, куда отправиться первая, а где будет размещаться вторая. А люди спешат узнать все, что их интересует сразу и хотят, чтобы оно преподносилось доступно и понятно. Мало кому понравится копаться на сайте, ища хоть что-то полезное.

Без лишних графиков, анимации и рисунков

В дополнение к простой и быстрой навигации по сайту она должна быть интуитивно понятной. Творческие идеи – это хорошо, но, когда дело доходит до меню навигации, они не всегда несут пользу. Нужно понимать, что пользователей не радуют различными кнопками, скрытыми под оригинальными значками. Это, скорее всего, затормозит их и запутает. Придерживайтесь простого и четкого расположения, а также следите за тем, чтобы навигационное меню было в одном и том же месте на каждой странице.

Чем ярче, красочнее пульсирует и мерцает, тем лучше. Эта максима, которая до сих пор принимается многими владельцами веб-сайтов, имеет горькие последствия. Никакие эффекты и дополнения не могут заменить качественный контент. Излишняя графика и анимация вместо того, чтобы привлекать пользователей, скорее отталкивают их, особенно если их нельзя пропустить или отключить сразу.

Какой вывод можно сделать?

Если вы хотите привлечь внимание пользователя, следите за тем, чтобы не испортить веб-дизайн и сделать сайт дружелюбным к пользователю. Таким образом, вы получите больше посетителей, предлагая им легкий серфинг, который помогает убежать суеты.

logo

Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная 205, офис №3

IT-услуги для вашего бизнеса

Мы в соц.сетях:

Income Tax Planning

    View Service