Наш блог

Зачем нужна поисковая система в интернет-магазине?

Устарело

Как сделать интернет-магазин удобным в использовании или почему важна поисковая система?

Интернет-магазин – это не просто торговый сайт. В нем есть множество деталей, которые можно добавить или усовершенствовать, чтобы в итоге он сайт привлекательным местом для клиентов. Любое улучшение приносит финансовые выгоды, и чем проще и приятнее в использовании интернет-магазин, тем больше продаж он имеет.

Image

Поисковая система: с фиксированным местоположением и в свободном доступе

Когда вы задумываетесь о создании интернет-магазина, не забывайте о внутренней поисковой системе. Она повышает удобство сайта. Это не очередной «дополнительный», а важный инструмент в руках пользователей. Они привыкли к поисковой системе и им нравится использовать ее перед покупкой.

Поисковая система обычно находится в верхней части страницы со значком увеличительного стекла. Однако привычное место – это только часть пазла: поисковая система должна быть работоспособна и доступна в любое время. Всем понятно, для чего она нужна, но никогда не бывает лишним коротким текстом указать на ее предназначение. Величина поисковой системы зависит от того, сколько товаров вы предлагаете и пишут ли люди по одному, двум или более словам в поисковике.

Подумайте о том, как вы организуете сам поиск. Если вы решите, что это происходит в определенных категориях, а не во всей базе данных, вы облегчите задачу клиентам. Такая функциональность значительно ускорит процесс поиска нужного продукта. А если она еще имеет подсказки в виде «автозаполнения», найти товар будет еще проще и быстрее.

Люди, использующие поисковую систему тратят больше

Если регулярно отслеживать статистику в интернет-магазине, вы сами убедитесь, что большое количество людей пользуются внутренней поисковой системой. Они просматривают в среднем в три раза больше страниц, чем другие пользователи. Все это укрепляет позиции вашего бренда и формирует вам лояльных клиентов.

Постепенно вы заметите, что доверие к вашему магазину растет, потребители с большей вероятностью регистрируются и все чаще возвращаются для новых заказов. Это неизбежно приводит к увеличению оборота и увеличению прибыли.

Чем комфортнее клиентам, тем больше они готовы тратить деньги и, безусловно, будут делать это, если предложить им быстрый доступ к тому, что они ищут.

logo

Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная 205, офис №3

IT-услуги для вашего бизнеса

Мы в соц.сетях:

Income Tax Planning

    View Service