Наш блог

Интернет-магазин с нуля

Устарело

Интернет-магазин с нуля: как избежать ловушки банальных заблуждений

В современном мире владельцы физических магазинов все чаще понимают, что успех бизнеса зависит и от того, существует ли этот магазин в Интернете. В нынешней реальности это формула успеха.

Image

Как сделать интернет-магазин?

В создании интернет-магазина есть скрытая угроза, с которой может столкнуться каждый. Это иллюзия легкости, которое появляется из-за виртуального существования бизнеса. Недостаточно просто купить шаблон магазина в Интернете, очень важно, каким образом он будет построен, чем наполнен, каким образом будет осуществляться доставка, как продвигаться. Часто владельцы попадают в ловушки банальных заблуждений, которые тормозят создание интернет-магазина.

Заблуждение №1. «Я хочу интернет-магазин и не важно, какой»

Это похоже на убеждение «у других есть, я тоже хочу». Забавно, но практика показывает, что многие проекты начинаются именно так, без четкой концепции и без точно определенной ниши. То, что интернет-магазины пользуются хорошей доходностью, не означает, что они развиваются сами по себе. Имеет значение, что и кому вы собираетесь продавать.

Как только вы решите посвятить свое время и деньги этому делу, определите вашу нишу. Думайте, изучайте и на основе собранной информации оценивайте, каковы ваши шансы. Если вы собираетесь продавать одежду, то выбирайте: женскую или мужскую, для какой возрастной группы, фирменная ли она будет и на какие бренды продвигать, и т.д.

Заблуждение №2. Продавать ради процесса, а не результата

Подготовьте четкий ответ на вопрос, какова ваша цель – быть в числе ТОП-10 в своей нише или в тройке лидеров по продажам и, соответственно, сколько вы будете на этом зарабатывать. Какой смысл входить в случайно выбранную продуктовую нишу и долго, мучительно идти к «какому-нибудь» результату. Если вы не уверены, что именно выбрать, попробуйте сформировать разные варианты и посмотрите, какой вам ближе и к чему придете в случае успеха.

Заблуждение №3. Раз у меня есть интернет-магазин, то деньги начинают падать с неба.

Как только вы появитесь в Интернете, клиенты начнут покупать у вас? В редких случаях это так. Приятно представлять и мечтать о таком сценарии, но не стоит верить, что это возможно. Конкуренция огромна, а шансы на успех снижается поминутно. Но! Это не повод бросать вашу идею. Если у вас есть желание – вы всегда добьетесь успеха планомерной работой над проектом.

Единственный способ обогнать конкурентов и получить преимущество – это упорный труд и грамотное распределение ресурсов.

logo

Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная 205, офис №3

IT-услуги для вашего бизнеса

Мы в соц.сетях:

Income Tax Planning

    View Service